Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов поздравляет с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника скорой медицинской помощи!

Работа в службе скорой медицинской помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения: такую ответственность и напряжение выдерживают только высокие профессионалы, преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать.

В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.

С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, Вы вносите неоценимый вклад в наше общее дело защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Низкий поклон в этот день ветеранам, тем кто стоял у истоков становления службы скорой медицинской помощи, многие на заслуженном отдыхе, другие передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Мы часто слышим от вас теплые, добрые, ободряющие слова, которые помогают нам преодолевать недуги, вызывают прилив жизненных сил и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы вы почаще слышали их от своих пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь вы выполняете главную миссию на земле – сохраняете жизнь.

Желаю вам сил, бодрости, уважения, здоровья, неиссякаемого потока энергии и обычного человеческого понимания.

Пусть ваш труд никогда не остается незамеченным, а слова благодарности звучат как можно чаще!

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям   Сергей Павлов