Сергей Павлов возложил цветы к Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

9 мая на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском муниципальном округе возле села Байгулово – первом в России мемориале, посвященном труженикам тыла, - состоялся праздничный митинг с возложением цветов.

К участникам митинга обратился Глава Чувашии Олег Николаев, который отметил важность сохранения исторической памяти о подвиге тружеников тыла, в том числе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, для последующих поколений.

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов присоединился к церемонии возложения цветов.

«Мы преклоняемся перед поколением, которое пережило жестокую войну и одержало трудную, но великую Победу» - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

В церемонии участвовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительных органов власти по Чувашской Республике, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители исполнительной власти Чувашской Республики, главы муниципальных образований Чувашской Республики, жители Козловского муниципального округа и гости.

09 мая 2023