На здание Торгового дома «Юхма» провели пожарно-тактическое занятие по тушению уловного пожара

На здание Торгового дома «Юхма» провели пожарно-тактическое занятие по тушению  уловного пожара

Уровень подготовки персонала, скорость реакции и правильность принятия решений, а также отсутствие паники - это то, что всегда имеет важное значение в обеспечении безопасности людей.

В целях отработки действий при обнаружении пожара, эвакуации покупателей в местах с массовым пребыванием людей и тушении пожаров, работники ПЧ-26 по охране с. Батырево ежегодно проводят пожарно-тактические занятия на таких объектах.

В период с 7 по 10 мая текущего года было проведено очередное ПТЗ на здание Торгового дома «Юхма». Заместитель начальника ПЧ-26 по охране с. Батырево Юрий Воробьев провел беседу с обслуживающим персоналом на противопожарную тематику, проверил запасные выходы, исправность огнетушителей, пожарной сигнализации, телефонной связи.

По замыслу занятия условный пожар возник в электрощитовой на 1-м этаже торгового дома «Юхма», персонал вывел посетителей из здания, по результатам сверки один работник торгового дома остался в задымленной среде. Прибывший на место вызова дежурный караул ПЧ-26 по охране с. Батырево, приняв доклад и оценив обстановку, создал звено ГДЗС и пошел в разведку, затем вывел пострадавшего на свежий воздух, в короткое время локализовал и потушил уловный пожар.

Цели и задачи занятия были успешно выполнены.

12 мая 2023