2 пожара за минувшие сутки зарегистрировано на территории Чувашской Республики

Один из пожаров  произошел 16 мая в городе Новочебоксарск по причине неосторожности при курении. В ходе пожара  огнем уничтожено кресло и повреждена внутренняя отделка квартиры, погиб мужчина 1965 года рождения. Сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день также зафиксирован случай возгорания мусора на открытой территории Чебоксарского муниципального округа. Причина возгорания мусора и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

ГКЧС Чуваши напоминает: с начала текущего года в республике зарегистрировано 584 пожара, огнем унесены жизни 32 человек, были травмированы 36 человек, спасены 102 человека.

Настоятельно рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности и быть особо бдительными.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».