В Красночетайском муниципальном округе проведен профилактический рейд

С наступлением весны все стремятся провести свободное время  в деревнях, на дачах, в садовых товариществах или просто на природе. В связи с этим, работники ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» усиливают профилактическую деятельность. Один из таких рейдов провел 4-й караул ПЧ-33 в Красночетайском муниципальном округе.

Работники пожарной части рассказали жителям населенного пункта оперативную обстановку, связанную с пожарами и разъяснили требования пожарной безопасности. Работники ПЧ-33 напомнили жителям о способах тушения пожаров и  телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия», по которому можно сообщить о фактах нарушений пожарной безопасности.

Во время проведения профилактических рейдов у работников противопожарной службы появляется возможность донести информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопаности  в более доступной форме и дать профессиональные советы землякам.

ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «ЧРПС»  обращает внимание всех жителей и гостей муниципального округа на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Ведь безопасность зависит не только от работников ПЧ, но и от самих граждан.

Ваша безопасность – в ваших руках!

18 мая 2023