С начала 2023 года в Чувашии зарегистрировано 600 пожаров

Огнем унесены жизни 33 человек, 37 человек были травмированы, спасены 102 человека. За минувшие сутки ликвидировано 4 пожара.

21 мая в Ибресинском муниципальном округе произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом, баня, лачуга, кладовка, сарай. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день ходе пожара на территории Урмарского муниципального округа огнем повреждена кровля бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Янтиковском муниципальном округе в ходе пожара в магазине частично уничтожен товар, стеллажи. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Случай сжигания мусора на открытой территории зафиксирован в Порецком муниципальном округе.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности и быть особо бдительными.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».