Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов:«Неукоснительное соблюдение правил безопасности на воде позволит минимизировать количество происшествий на воде и тем самым сохранить жизнь населения»

Сергей Павлов:«Неукоснительное соблюдение правил безопасности на воде позволит минимизировать количество происшествий на воде и тем самым сохранить жизнь населения»

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов выступил с докладом «Об организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2023 года» на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Установлено, что в предстоящем купальном сезоне на водоёмах республики планируется открыть 9 пляжей и 126 мест для купания и отдыха людей у воды.

 В рамках подготовки к купальному сезону определены места массового отдыха людей на водных объектах, организована работа по установке информационных баннеров, знаков и аншлагов вблизи водоёмов, где запрещено купание. В целях ограничения проезда на автомобилях к необорудованным  местам, будут установлены соответствующие ограничители и шлагбаумы. Рядом с оборудованными местами для купания и отдыха граждан уводы, будет запрещена продажа алкогольной продукции. 

Сергей Павлов отмечает, что на протяжении всего купального сезона на водоемах республики в ежедневном режиме будут проводиться рейды и патрулирования с участием всех субъектов профилактики, в рамках которых будет осуществляться разъяснительная работа с отдыхающими на предмет соблюдения ими Правил безопасного поведения на воде. 

Справочно: Нарушение статьи 20.1 Закона Чувашской Республики«Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.



22 мая 2023
18:49
Поделиться