Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Учебные занятия в дымокамере: работники республиканской противопожарной службы отработали условное тушение пожара и преодоление препятствий со спасением пострадавших

Учебные занятия в дымокамере: работники республиканской противопожарной службы отработали условное тушение пожара  и преодоление препятствий со спасением пострадавших

Ежедневно работники Чувашской республиканской противопожарной службы сталкиваются с пожарами. Для того, чтобы оперативно и  качественно оказывать людям помощь, работникам необходимы постоянно совершенствовать свои практические навыки. Работники КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» и подведомственных подразделений регулярно повышают уровень своего профессионализма, проводя различные тренировки.

Так, в период с 22 по 25 мая на базе пожарной части № 9 по охране п.Сосновка были проведены учебные занятия в дымокамере.

Дымокамера является одним из основных помещений для тренировки газодымозащитников, занятия в которой позволяют выработать психологическую устойчивость к действиям в экстремальных условиях, а также повышают физическую работоспособность личного состава. Её устройство представляет собой сложную систему из проходов, люков, дверей, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения.

В рамках занятий огнеборцы отрабатывали элементы тушения очага условного пожара  и преодоление препятствий со спасением пострадавших. В ходе тренировки личный состав продемонстрировал свой профессионализм в непригодной для дыхания среде.

ФОТОРЕПОРТАЖ



25 мая 2023
15:21
Поделиться