Профилактический визит

Обеспечение безопасности людей в учреждениях с круглосуточным и массовым пребыванием людей остается одним из приоритетных направлений в деятельности противопожарной службы.

31 мая заместитель начальника ПЧ-42 Василий Масленников, посетил БУ «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат». В ходе встречи с директором интерната была проведена дополнительная проверка противопожарного состояния зданий охраняемого объекта, служебных помещений, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а так же состояние и наличие противопожарного инвентаря.

«Хочется отметить, что пожарной безопасности в интернате уделяется большое внимание со стороны администрации объекта»- отметил заместитель начальника ПЧ-42, осматривая противопожарный инвентарь. Данный инвентарь обновлён в текущем году для ликвидации, на случае возникновении на границах объекта, ландшафтных и других природных пожаров.

В ходе проверки организации и несение службы дежурным водителем пожарного автомобиля ОППЧ-42 проведена проверка организации учебного процесса, журналов и соответствие в них записей, проверена укомплектованность пожарного автомобиля пожарно-техническим вооружением и оборудованиям, согласно нормам положенности, а так же их маркировка.