Работники республиканской противопожарной службы продолжают подворовые обходы

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров.

С целью доведения до жителей республики мер  пожарной безопасности и недопущения происшествий на пожарах, работники отдельного поста ПЧ-32 по охране бюджетного учреждения «Калининский психоневрологический интернат» провели пожарно-профилактический рейд в частных жилых домах.

В рамках профилактического рейда с  жителями обсуждались вопросы противопожарной безопасности на территории жилого сектора села, приводилась подробная статистика пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Поднимались и обсуждались важные вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, что является главным направлением в профилактике пожаров.

В  ходе обхода частного сектора особое внимание обращается на недопущение захламления горючими материалами подсобных помещений в личных домовладениях.

«Все эти  знания непременно могут пригодится каждому жителю Чувашской Республики в любой возникшей чрезвычайной ситуации» - отмечают работники республиканской противопожарной службы.

07 июня 2023