С начала текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 674 пожаров

Огнем унесены жизни 36 человек, 41 человек были травмированы, спасены 104 человека. За минувшие сутки  ликвидировано 5 пожаров.

В ходе пожара, произошедшего 6 июня в жилом доме в Ядринском муниципальном округе уничтожена кухня, повреждена мебель и внутренняя отделка. Погиб мужчина 1947 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день сгорел жилой дом с надворными постройками  в Чебоксарском  муниципальном округе. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе уничтожены рамы от зенитных фонарей.  Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Чебоксарском муниципальном округе произошло два случая - возгорание пластикового мусорного контейнера, а также  мусора. Причина возгораний и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители и гости республики!

Напоминаем, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам быть особенно бдительными.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».