Сергей Павлов принял участие в традиционном празднике «Акатуй»

Празднование состоялось на  Ландышской поляне, моргаушцы сегодня отметили 68-ой праздник «Акатуй». Праздник посвятили подведению итогов весенне-полевых работ, Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году счастливого детства в Чувашской Республике и 145-летию со дня рождения Н.В. Никольского.

«Труженики Моргаушского округа любят трудиться, любят родную землю. Вместе вы делаете все для улучшения инфраструктуры родного края. Каждый из вас вносит свой вклад по выполнению нашей общей задачи- вывести Чувашию в лидера по социальному развитию. В нашей республике реализуются 78 направлений по развитию села. Убежден, мы вместе достигнем всех поставленных целей. Желаю Моргаушскому округу процветания, а его жителям – исполнения всех надежд», - от имени Главы Чувашии Олега Николаева и от себя лично с долгожданным традиционным праздником поздравил председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов жителей Моргаушского муниципального округа, пожелал им успешного претворения дальнейших планов. Председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов также вручил лучшим труженикам села заслуженные награды.

Со словами поздравлений выступил и глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов. Он  поздравил труженикам села с завершением весенне-полевых работ, выразил слова благодарности механизаторам, водителям, специалистам, рядовым труженикам, руководителям хозяйств, главам крестьянско-фермерских хозяйств за добросовестный труд. Особые слова благодарности он выразил ветеранам,  которые в разные годы внесли значительный вклад в социально-экономическое  развитие района.  Пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

На празднике было много спортивных соревнований: состязались по гиревому спорту, по упражнениям на перекладине, по армспорту,  вольной борьбе и боксу. Много болельщиков вокруг себя собрали и волейболисты.

Предприятия торговли и общественного питания Моргаушского и Большесундырского райпо, индивидуальные предприниматели  радовали жителей округа хорошей кухней, а артисты целый день радовали красивыми песнями и танцами.

10 июня 2023