Спасатели республиканской поисково-спасательной службы рассказали детям о мерах безопасного поведения на воде

Чтобы детский отдых  проходил интересно, а главное познавательно и безопасно, необходимо рассказывать детям о мерах безопасного поведения.

Сегодня, в рамках месячника безопасности, детский оздоровительный лагерь «Волна» посетили сотрудники казённого учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба.

В ходе профилактического мероприятия они рассказали детям о соблюдении мер безопасности на воде, а также  показали снаряжения и оборудования спасателей и рассказали где их  применяют.

Как отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, такие встречи необходимы, чтобы донести до детей правила поведения на воде.

В рамках таких мероприятий дети получают необходимые навыки и знания, а также знакомятся с  работой спасателей.