Осенью в Чувашии проведут штабные учения

Подготовку к масштабной тренировке уже начали. В ГКЧС Чувашии провели методическую встречу с уполномоченными должностными лицами по линии гражданской обороны органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Само командно-штабное учение пройдет с 24 по 27 октября и сейчас муниципалитетам республики важно серьезно подготовиться к событию.

«Для отработки вопросов командно-штабных учений должна создаваться сложная обстановка, максимально приближенная к условиям чрезвычайных ситуаций, — отмечает председатель ГКЧС Чуваши Сергей Павлов, — приближенная к ЧС обстановка должна побуждать участников учений к оперативным и слаженным действиям, связанных со спасением людей».

15 июня 2023