Профилактика пожаров важна и актуальна

Работники отдельного поста ПЧ-32 по охране бюджетного учреждения «Калининский психоневрологический интернат» провели очередной пожарно-профилактический рейд в частных жилых домах.

Так, на организованных встречах с сельскими жителями обсуждаются вопросы противопожарной безопасности на территории округа, приводится подробная статистика пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Поднимаются и обсуждаются важные вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, что является главным, приоритетным направлением в профилактике пожаров.

В частности, особое внимание обращается на недопущение захламления горючими материалами подсобных помещений в личных домовладениях. Подробно и обстоятельно разъясняются правила противопожарного режима в быту, в зонах отдыха и поведение на водоёмах, недопустимости поджигания сухой травы и мусора. Рейды чаще всего выявляют и то, что не все граждане знают, как и по какому телефону надо вызвать пожарных в случае возникновения огненной беды.

Работники республиканской противопожарной службы, выполняя свои уставные задачи, в очередной раз убеждаются в важности проводимой ими работы по разъяснению населению правил пожарной безопасности и правил поведения в случае возникновения пожара.

15 июня 2023