В рамках учебно-методического сбора обсудили ход подготовки исполнительных органов Чувашской Республики к командно-штабному учению

«Основной целью командно-штабных учений является совершенствование приемов и способов защиты людей в чрезвычайных ситуациях и отработка слаженности действий всех служб, что является необходимым при происшествиях» - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Командно-штабное учение на территории республики запланировано в период с 24 по 27 октября текущего года.

В целях качественной подготовки к КШУ, 14 июня состоялся учебно-методический сбор с уполномоченными должностными лицами по вопросам ГО и ЧС исполнительных органов Чувашской Республики.

В ходе учебно-методического сбора обсудили ход подготовки исполнительных органов Чувашской Республики к командно-штабному учению, а также были поставлены конкретные задачи.

15 июня 2023