Яльчикские добровольцы держали пожарный экзамен

В Сабанчинском территориальном округе, около плотины в деревне Малая Ерыкла прошел смотр-конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики - 2023». Мероприятие проведено в целях развития и популяризации добровольчества на территории Яльчикского муниципального округа, повышения профессиональных навыков и умений добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны.

Приветствовали участников соревнования заместитель главы администрации МО по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности Марина Павлова, начальник Сабанчинского территориального отдела Людмила Смирнова и начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» Василий Григорьев.

В ходе мероприятий, члены добровольной пожарной команды Карпова Е.Н. и Мясникова А.П. были награждены Благодарностью ГКЧС Чувашии за активную работу в области пожарной безопасности.

Выступление артистов фольклорного ансамбля Новобайбатыревского сельского клуба под руководством Альбины Емельяновой вызвал большой интерес и внес атмосферу праздника в спортивное мероприятие.

Согласно Положению о проведении смотра-конкурса «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики - 2023 определили очередность выступления спортивных дружин. После практического объяснения условий началось само соревнование.

Упражнение №1 «Надевание специальной одежды и снаряжения пожарных» и упражнение №2 «Тушение условного пожара от мотопомпы» вызвали большой интерес, как у самих участников соревнования, так и у зрителей, которые собрались на побережье плотины.

Соревнования команд показали заинтересованность добровольных пожарных в совершенствовании профессионального уровня.

По итогам двух упражнений 1 место заняла дружина с. Новые Шимкусы, 2 место д. Малая Таяба, 3 место с. Сабанчино.

19 июня 2023