Обстановка на водных объектах Чувашской Республики

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов подчеркивает, что с  начала 2023 года  зарегистрировано  9 происшествий на водных объектах республики. «В прошлом году было зарегистрировано 11 происшествий на водоемах с начала года, - отмечает Сергей Павлов,- наблюдается снижение на 18,2%».

Основными причинами происшествий на воде, работники республиканской поисково-спасательной службы отмечают несоблюдение мер безопасности при купании в необорудованных местах, несоблюдение мер безопасности при нахождении возле водоёма, несоблюдение правил пользования водными объектами.

В целях предупреждения гибели людей на водных объектах Чувашской Республики по состоянию на 20 июня текущего  года проведено 368 рейдов и патрулирований, 538 занятий в общеобразовательных учреждениях и ДОЛ (ДОУ), 2671  бесед,  распространено 4429 памяток и листовок.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует жителям республики не пренебрегать правилами  безопасного поведения на воде и быть бдительными.