Пожарную часть №26 по охране с. Батырево посетили ученики Батыревской СОШ №1

«Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, поэтому не стоит забывать  о безопасности - подчеркивает председатель ГКЧС Чувашии Серей Павлов, - пожарная безопасность является актуальным вопросом,  необходимо напоминать детям о соблюдении правил пожарной безопасности».

Работниками республиканской противопожарной службы регулярно  проводится  профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности детей в пришкольных лагерях и в детских оздоровительных лагерях.

Так, 13 июня ученики Батыревской СОШ №1. 3-го, 4-го и 5-ого классов посетили пожарную часть №26 по охране с. Батырево.

Работники ПЧ-26 показали детям  пожарно-техническое вооружение и оборудование, имеющееся на пожарном автомобиле, а также  историю создания пожарной охраны, дали примерить спасательное снаряжение.

Работники пожарной части  подробно ознакомили детей с правилами пожарной безопасности и правилами поведения на воде в купальный сезон.

«Такие мероприятия не только интересны, но и эффективны - отмечают сотрудники республиканской противопожарной службы, - дети получают знания, которые могут пригодится каждому человеку.

22 июня 2023