ПЧ-31 по охране с. Комсомольское посетили ученики МБОУ «Новомуратовская СОШ» в д. Старые Высли

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому, правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей школьного и дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Ученики МБОУ «Новомуратовская СОШ» в д. Старые Высли в рамках экскурсии посетили ПЧ-31 по охране с. Комсомольское КУ «ЧРПС». «Дети с большим любопытством отнеслись к этому мероприятию. Когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций детей просто было не передать» - отмечают работники республиканской противопожарной службы.

Ребятам продемонстрировали специальную боевую одежду и снаряжение, которое нужно при тушении пожара. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины и аварийно – спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребятам  продемонстрировали спасательные аппараты, которые используются в задымленных помещениях и даже разрешили примерить.

Дети получили заряд положительных эмоций от экскурсии. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть в качестве настоящего пожарного!

27 июня 2023