Проведены уроки по безопасности на базе Учебно-методического центра с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №114 «Аленький цветочек» г. Чебоксары

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии продолжает участвовать во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

Так, 27 июня были проведены  уроки по безопасности на базе Учебного центра с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №114 «Аленький цветочек» города Чебоксары.

Дети познакомились с экспонатами музея ГО и РСЧС, также посетили резервный центр обработки вызовов «Системы -112».

В рамках  уроках безопасности воспитанникам продемонстрировали мультфильмы,  посвященные безопасности детей на воде в летнее время и пожарной безопасности. Ребятам также  раздали памятки на тему: «Личная безопасность школьника».

«Экскурсия получилась очень увлекательной и занимательной, - дети узнали много новой и полезной информации» - отмечают работники Учебно-методического центра гражданской защиты ГКЧС Чувашии.

27 июня 2023