23 июня ПЧ-37 по охране с. Моргауши в рамках экскурсии посетили дети пришкольного детского лагеря Большекарачкинской ООШ. Заместитель начальника пожарной части Сергей Сергеев провел беседу с детьми о правилах пожарной безопасности и показал им внутренние помещения пожарной охраны: комнату отдыха, диспетчерскую (пункт связи), гараж, где стоят пожарные машины, учебный класс, где учатся пожарные, также, как и ученики, продемонстировал оборудование пожарной машины, боевую одежду пожарного. Учащиеся попробовали надеть на себя пожарные костюмы, посидели в кабине машин.

«Много незабываемых впечатлений и полезных знаний приобретают дети после экскурсии» - отмечают работнки республиканской противопожарной службы.

29 июня 2023