Проведена учебная тренировка

29 июня 2023 года руководством пожарной части № 26 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» проведена учебная тренировка по эвакуации подопечных и обслуживающего персонала из мужского корпуса БУ «Тарханский ПНИ». После сигнала автоматической пожарной сигнализации в палате № 4 мужского корпуса работниками интерната и членами добровольной пожарной дружины была организована эвакуация подопечных из жилых помещений. Все 132 инвалида были эвакуированы в соседнее здание клуба. Обслуживающим персоналом также организовано тушение очага пожара первичными средствами пожаротушения и с использованием системы внутреннего пожаротушения (пожарных кранов). По сигналу «Тревога» на место возгорания прибыла пожарная автоцистерна ОП ПЧ-26. От АЦ на тушения пожара и защиту соседних помещений подан один ствол РСК-50.

После окончания тренировки начальник ПЧ-26 Владимир Яковлев провел встречу с работниками ПНИ, довел информацию об остановке с пожарами в Чувашской Республике и в Батыревском муниципальном округе, ознакомил с замечаниями, допущенными персоналом в ходе проведения тренировки и порядком действий на случай возникновения пожара, напомнил о первичных средствах пожаротушения и показал порядок работы с огнетушителем.

Также был проведен осмотр всех зданий и территории БУ «Тарханский ПНИ», проверено состояние источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

30 июня 2023