В детских оздоровительных лагерях ФОЦ «Росинка» и ДОЛ «Волна» прошел тематический день «Осторожно, огонь!»

27 июня в детских оздоровительных лагерях ФОЦ «Росинка» и ДОЛ «Волна», расположенных на левом берегу реки Волга прошел тематический день «Осторожно, огонь!. Начался он с учебной эвакуации. Услышав сигналы об эвакуации, все отряды друг за другом направились на центральную площадку — специально обозначенное место сбора на случай эвакуации. А потом все отряды подошли к пожарной автоцистерне ПЧ-9 по охране п. Сосновка КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба».

Мальчишки и девчонки разных возрастов с интересом слушали работников пожарной части, наперебой задавали свои вопросы, а  огнеборцы с удовольствием на них отвечали. Пожарные рассказали о  пожарно-техническом вооружении и  о том,  сколько минут требуется для того, чтобы выехать по номеру вызову.

В рамках тематического дня  пожарные напомнили правила пожарной безопасности и показали как тушить огонь, а также предоставили возможность посидеть в кабине и пообщаться по настоящей рации с дежурным пожарной части.

30 июня 2023