ГКЧС Чувашии напоминает о введении запрета на посещение гражданами лесов республики

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и  чрезвычайным ситуациям напоминает, что с 1 июля 2023 года на территории республики введён запрет на посещение гражданами лесов Чувашской Республики.

Введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов, пребывание граждан в лесах, за исключением работников леса. Запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам быть особенно бдительными

В  случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

04 июля 2023