Работники ПЧ-26 по охране с. Батырево провели профилактический рейд на территории села Батырево

5 июля работники ПЧ-26 по охране с. Батырево в целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе  провели  профилактический рейд на территории села Батырево. С населением села провели профилактические беседы, инструктажи, распространили памятки и листовки с правилами пожарной безопасности и действиями в случае возникновения пожаров.

«В летний период года профилактика пожаров особенно актуальна, продолжается эксплуатация электроприборов и отопительных печей, бань с нарушениями требований пожарной безопасности и это становится причинами многочисленных пожаров» - подчеркивают работники республиканской противопожарной службы.

Жителям села напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летнее время и рассказали о причинах возникновения пожаров,  а также напомнили  телефонные номера экстренных служб.

В ходе проведенного рейда в селе Батырево, по улице Ф.Моисеева работники противопожарной службы осмотрели состояние пожарной безопасности 20 жилых домов, проинструктировали 25 человек, вручили 22 памятки.

05 июля 2023