В ходе проведенного рейда по необорудованным местам в Чебоксарах выявлены два нарушителя

Наступили жаркие дни, люди желают отдохнуть у воды. Вода, и правда, является хорошим способом укрепить свое здоровье, но нередко жители и гости Чувашии, пренебрегая мерами безопасного поведения на воде, выбирают для купания  необорудованные места.

Чаще всего причиной происшествий на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах.

В целях недопущения происшествий на водных объектах сотрудники ГКЧС Чувашии совместно с администрацией Московского района города Чебоксары, МВД по Чувашской Республике, управлением образования администрации города Чебоксары провели профилактический рейд в необорудованных для купания местах в Чебоксарах.

В ходе рейда выявлены купающиеся в необорудованном месте под знаком «Купаться запрещено», в ходе чего  были составлены протоколы об административном правонарушении.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на воде,  не рисковать своим здоровьем и жизнью и купаться только на оборудованных пляжах.

07 июля 2023