В детских оздоровительных лагерях «Березка» и «Солнышко» прошел тематический день «Осторожно, огонь!»

С целью закрепления знаний правил пожарной безопасности среди учащихся, работниками ПЧ-37 по охране с. Моргауши КУ «ЧРПС», 8 июля был проведен тематический день «Осторожно, огонь» в детских оздоровительных лагерях «Березка» и «Солнышко».

Начальник караула ПЧ-37 по охране с. Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба » Владимир Чернов ознакомил детей и работников лагеря с основами правил пожарной безопасности, как грамотно ориентироваться и действовать в экстремальной ситуации, привел статистику с пожарами по Чувашии и Моргаушскому муниципальному округу, озвучил основные причины возникновения пожаров, в том числе от детской шалости с огнем.

С большим интересом отдыхающие дети наблюдали за работой пожарной автоцистерны, пожарно-технического вооружения и оборудования, за подачей воздушно-механической пены, также ребята научились правильно пользоваться порошковым огнетушителем.

11 июля 2023