Мы за безопасное лето!

В дни летних каникул работники  ПЧ-31 по охране с. Комсомольское казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» открывает свои двери для детей. Пожарные с большим удовольствием проводят для юных гостей увлекательные экскурсии, а также профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности среди молодого подрастающего поколения.

В пожарную часть спешат дети из всех пришкольных лагерей Комсомольского муниципального округа. Всем хочется узнать, как работают пожарные, каким оборудованием тушат пожары и ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий. Огнеборцы всегда рассказывают много поучительных и интересных историй из жизни, которые с ними произошли за время службы. Некоторые ребята приходят на экскурсию не впервые, но каждый раз внимательно слушают спасателей, задают интересующие их вопросы.

Огнеборцы рассказали будущим школьникам о работе дежурных караулов, интересной частью мероприятия всегда становится показ пожарной техники, демонстрация снаряжения огнеборцев. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряют «боёвку» и не упускают возможности посидеть в кабине пожарной автоцистерны.

13 июля 2023