Проведено плановое тренировочное пожарно-тактические учение на МБДОУ Батыревский детский сад «Василек».

19 июля в Батыревском муниципальном округе, в рамках совершенствования профессионального мастерства работников ПЧ-26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» проведено плановое тренировочное пожарно-тактические учение на МБДОУ Батыревский детский сад «Василек».

В этот день, в момент проведения косметических ремонтных работ, все дети находились дома. На рабочем месте находились только работники детского сада, всего 18 человек. За короткое время из детского сада эвакуировался рабочий персонал, проведено спасение людей из помещении и ликвидирован условный пожар.

Согласно легенде учения, возгорание произошло в помещении музыкальной комнаты детского сада  на первом этаже. Условному пожару был присвоен второй ранг сложности.

После того, как  дознаватель ОНД Батыревского района Денис Платонов дал вводную, дежурный детского сада «Василек» нажал на тревожную кнопку и позвонил в пожарную охрану ПЧ-26, сработала автоматическая установка пожарной сигнализации, воспитатели детского сада незамедлительно вышли из здания.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к отработке первоочередных действий: к поиску и эвакуации людей из помещения детского сада, тушению пожара. Звеньями газодымозащитной службы из помещения музыкальной комнаты, расположенной на 1 этажевывели1 человека. Кроме того, в ходе тушения условного пожара появилась дополнительная вводная, о том, что огонь перекинулся на соседнее помещение. Для ликвидации пожара была дополнительно развернута АЦ-6.0-40(5337), также создано дополнительное звено газодымозащитной службы для ликвидации условного пожара.

В ходе решения пожарно-тактического занятия все учебные вопросы были отработаны, огнеборцы показали правильность применения порошкового огнетушителя. Кроме того, была проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала детского сада.

20 июля 2023