Комиссия по предупреждению ЧС и пожарной безопасности провела внеплановое заседание

Состоялось внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике. Подведены итоги проведения проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводкоопасный период и в пожароопасный сезон 2023 года.

Как объявил заместитель председателя ГКЧС Чувашии Александр Степанов, в марте 2023 года напряжённая обстановка с паводком сложилась в г. Алатырь и Алатырском муниципальном округе. Была создана достаточная группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Несмотря на стремительное развитие паводковой обстановки в республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, нарушений жизнеобеспечения населения не допущено, не считая частичные подтопления в 3 муниципальных образованиях – г. Алатыре, Алатырском и Цивильском муниципальных округах.

На постоянном контроле ГКЧС Чувашии, Минприроды Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период 2023 года.

21 июля 2023