В детском оздоровительном лагере «Бригантина» состоялось профилактическое мероприятие

16 августа на базе ДОЛ «Бригантина» состоялось профилактическое мероприятие в рамках программы «Безопасность детства.

Сотрудники Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, работники республиканской противопожарной службы совместно с представителями ОГПН ГУ МЧС России по Чувашской Республике и ООО «РЖД» рассказали профильной смене детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике о мерах  безопасного поведения.

Детям продемонстрировали как пользоваться средствами спасения на водах и огнетушителем, а также провели обучающий урок на тему соблюдения правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и на объектах железнодорожного транспорта.

Ребята также с большим интересом слушали работников чрезвычайных ведомств и задавали интересующие вопросы.

16 августа 2023