Особое внимание безопасности: Сергей Павлов принял участие в едином информдне в Моргаушском муниципальном округе

16 августа по всей республике прошел Единый информационный день. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов принял участие во встрече с населением Моргаушского муниципального округа и на приеме граждан по личным вопросам.

В рамках информдня обсуждали вопросы подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году, реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальных и городских округах, вопросы безопасности, а также  вопросы отлова и содержания безнадзорных животных.

Особое внимание Сергей Павлов уделил теме безопасности. «Бдительность нельзя терять ни на минуту,- подчеркнул он, -  в 2023 году в Чувашской Республике произошло  973 пожара,  в ходе которых унесены жизни 38 человек».

«Неспокойно и на водоемах республики, -  с начала года на водных объектах произошло 26 происшествий. в ходе которых  утонули 28 человек» - отметил Сергей Геннадьевич.

Сергей Павлов  не обошел стороной и антитеррористических мероприятий. Подчеркнул, что в таких случаях надо действовать по принятому алгоритму.

Останавливаясь на реализации «Пушкинской карты», он привел приятные воспоминания об экскурсиях в школьные годы. «Мероприятия по «Пушкинской карте»  дарят детям приятные воспоминания и знания», - подчеркнул Сергей Павлов.

17 августа 2023