Сергей Павлов принял участие в празднике меда: этот праздник меда вновь собрал в Моргаушах лучших пчеловодов Чувашии

Сергей Павлов принял участие  в празднике меда: этот  праздник меда вновь собрал в Моргаушах лучших пчеловодов Чувашии

16 августа в Моргаушах состоялся традиционный праздник меда «Здоровье - на крыльях пчелы». Как отметил глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов, проводится этот праздник  с 2010 года и является единственным в республике.

Праздник прошел ярко и интересно. Торжественная часть праздника началась театрализованной музыкальной композицией «Приглашаем на праздник меда!»

«Этот  праздник меда вновь собрал в Моргаушах лучших пчеловодов Чувашии, - чувашский мед прославился по качеству и   за пределами республики» - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

На празднике  целый день шла продажа меда, продуктов пчеловодства. Целый день артисты округа радовали своим выступлением селян и гостей праздника. Дети катались на качелях, участвовали в разных аттракционах с героями из различных сказок.

Сергей Геннадьевич выразил слова благодарности за труд, за вклад в развитие республики и пожелал пчеловодам и всем труженикам Моргаушского округа здоровья  и достижения поставленных задач.

17 августа 2023