Продолжается установка дымовых пожарных извещателей

В целях профилактики пожаров 23 августа 2023 года работниками ПЧ-44 по охране с. Яльчики проведен профилактический рейд в жилом секторе села Сабанчино.

Особое внимание уделялось на соблюдение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, исправность банных печей и дымоходов, исправность электроустановок в жилых домах и хозяйственных постройках. С домовладельцами проведены инструктажи, вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

Продолжается безвозмездная установка автономных дымовых пожарных извещателей определенным категориям граждан Яльчикского муниципального округа. Напоминаем, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.03.2023 года №205 на территории Чувашской Республики, с 10 апреля 2023 года установлен особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

23 августа 2023