Проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании МБОУ «Шемуршинская СОШ

23 августа 2023 года на территории Шемуршинского муниципального округа в селе Шемурша проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании МБОУ «Шемуршинская СОШ».

По легенде проведенных учений, произошло загорание в актовом зале школы из-за замыкания, вследствие чего, начался пожар. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре.

После обнаружения задымления и возгорания, администрация  школы организовала эвакуацию педагогического состава и персонала из учебного заведения на место сбора и провел учет эвакуированных. После чего, сотрудник охраны приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Молниеносно прибывшие пожарные подразделения провели разведку, организовали работу звена газодымозащитной службы, приступили к спасению условного пострадавшего и тушению условного очага пожара

Во время пожарно-тактических учений огнеборцы совместно с администрацией школы отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности, а именно подробный алгоритм действий сотрудников охраны по оповещению администрации школы о начале пожара, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

По окончании учений совместно с администрацией школы провели разбор действий педагогического состава и дежурного персонала, а так же действий работников ПЧ-42 по охране п. Шемурша казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба».

23 августа 2023