Безопасность учебного процесса – наша приоритетная задача!

Перед началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях приоритетной задачей органов противопожарной службы является создание безопасных условий, при которых обеспечивается сохранение жизни и здоровья детей, а также качество и эффективность образовательного процесса. Важную роль здесь играет неукоснительное соблюдение администрацией образовательного учреждения противопожарных норм и правил.

В преддверии Дня знаний, работники отдельного поста ПЧ-33 в очередной раз проверили выполнение противопожарных требований в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Совместно с администрацией школы-интерната и службой охраны проверены эвакуационные выходы, исправность пожарной сигнализации и систем оповещения, противопожарного водоснабжения, оснащение первичными средствами пожаротушения, а также антитеррористическая защищенность зданий.

Совсем скоро прозвенит первый звонок, ученики сядут за парты, они оценят труд педагогов, обслуживающего персонала и всех тех, которые сделали все возможное для того, чтобы воспитанники чувствовали себя безопасно и комфортно в любимой школе.

25 августа 2023