Пожарно-тактическое учение на здание МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный»

С начала 2023 года в Батыревском муниципальном округе зарегистрирован 31 пожар, на которых погибли два человека и было уничтожено огнем 29 строений. Причинами возникновения данных пожаров стали нарушения и несоблюдение требований правил пожарной безопасности.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей работниками ПЧ-26 по охране села Батырево КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжается планомерная профилактическая работа.

В ходе проведения пожарно-тактического учения на здание МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный», заместителем начальника ПЧ-26 Юрием Воробьевым с работниками и обслуживающим персоналом детского сада проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в быту.

Также, Юрий Николаевич напомнил работникам учреждения о содержании первичных средств пожаротушения, показал, как надо правильно использовать порошковый огнетушитель.

Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить вам не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей.

25 августа 2023