Работниками республиканской противопожарной службы проинструктировано 288 человек

По состоянию на 28 августа 2023 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 1019 пожаров, в результате которых погибли 39 человек. На сегодняшний день также  зарегистрированы 125 случаев пала сухой травы.

За истекшую неделю работниками противопожарной службы Чувашской Республики проведена следующая профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе:

- посещено 278 частных жилых домовладений граждан;

- проинструктировано 288 человек с вручением памяток и листовок на противопожарную тематику;

- распространено 289 памяток и листовок на противопожарную тематику .

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, а также рассказать об этих правилах своим детям.