Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту!

С продолжением летнего пожароопасного периода в Чувашской Республике, работники республиканской противопожарной службы продолжают проводить комплекс пожарно-профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки с пожарами.

26 августа работники ОП ПЧ-37 по охране с. Большой Сундырь КУ «ЧРПС» провели профилактические рейды в жилых секторах в селе Большой Сундырь, в ходе которых гражданам напомнили о том, какие последствия влечёт за собой пожар и  о действиях в случае возгорания и номера вызовов экстренных служб.

В большинстве случаев, пожар-результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Основные причины пожаров в быту - неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

В ходе проводимого рейда пожарные отдельного поста ПЧ-37 ознакомили сельских жителей с обстановкой с пожарами на территории Чувашской Республики и в Моргаушском муниципальном округе, разъяснили основные Правила по соблюдению пожарной безопасности, обратили особое внимание на состояние и исправность электропроводки в жилых домах, отопительных печей и дымоходов, на запрет сжигания сухой травы и мусора на приусадебных участках и на прилегающей территории во время летнего пожароопасного периода, вручили всем жителям профилактические памятки и листовки.

29 августа 2023