Продолжаются профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности

С начала 2023 года в Красночетайском муниципальном округе зафиксировано 26 пожаров, 3 человека погибло, за аналогичный период прошлого 2022 года произошло 27 пожаров, 1 человек погиб. Причинами возникновения пожаров стали грубые нарушения правил пожарной безопасности.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей работниками ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжаются профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. Очередной  рейд прошел 29 августа в населенных пунктах Кубяши и Хорабыры Красночетайского муниципального округа.

Работники ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» напомнили сельским жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасной эксплуатации печного отопления, требованиях к содержанию печей, безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием, необходимости постоянно проверять состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов.

С домовладельцами обсуждались вопросы противопожарной тематики, вручены памятки и листовки по пожарной безопасности, подробно разъяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

29 августа 2023