В деревне Кузнечная Красночетайского муниципального округа проведен профилактический рейд

Пожарная безопасность является важной обязанностью каждого гражданина нашей страны. Поэтому мероприятия по пожарной безопасности проводятся в общегосударственном масштабе, так как пожары наносят большой материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Противопожарная защита имеет своей целью поиск наиболее эффективных, целесообразных и технически обоснованных способов и средств предупреждения пожаров и их ликвидации с минимальным ущербом. Кроме этого, пожарная безопасность должна быть обеспечена мерами пожарной профилактики и активной пожарной защиты.

29 августа работники отдельного поста ПЧ-33 по охране д. Старые Атаи провели рейд по противопожарной профилактике в деревне Кузнечная Красночетайского муниципального округа.

Искать и собирать жителей населенного пункта по домам и другим местам не пришлось - граждане находились на рабочих местах в сельскохозяйственном предприятии «Свобода». Мероприятие проводилось в форме беседы и разъяснений о документах, регламентирующих действия по соблюдению противопожарного режима в быту, о правилах пожарной безопасности на производстве, недопущении шалости с огнем детей и наличия простейших средствах пожаротушения.

Хочется отметить, что встреча прошла в дружелюбном и деловом русле, в ходе которой людям традиционно были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

30 августа 2023