Сергей Павлов поздравил школьников и их родителей с Днём знаний

1 сентября – это особенный день в жизни каждого человека, который наполнен самыми светлыми, теплыми и радостными чувствами.

Председатель ГКЧС Чувашии обратился с искренними словами  к школьникам МБОУ «Моргаушская средняя общеобразовательная школа».

«У первоклассников сегодня начинается новый, сложный, но невероятно интересный этап в жизни, - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, - впереди годы, которые вы проведете в дружной семье под названием «школа». Пусть каждый день приносит вам радость и яркие впечатления»

Отдельные слова поздравления прозвучали старшеклассникам: «Этот учебный год очень важен для вас. Желаю вам провести его с максимальной пользой, окончательно определиться с выбором будущей профессии».

Сергей Геннадьевич  пожелал учителям неиссякаемой энергии, а родителям -  радости и гордости за успехи своих детей.

«Получение образования – это работа, которая требует максимум усилия и серьезного отношения не только от учеников, но и от учителей и родителей» - подчеркнул председатель ГКЧС Чувашии.

Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов отметил, что администрацией округа ежегодно принимаются меры по созданию условий для всестороннего развития учащихся.

В этом году только на подготовку к новому учебному году из местного бюджета выделено более 10 млн. рублей. Также в этом году благоустроили территорию Большесундырской школы. Там появились футбольное поле, беговая дорожка, площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО и многофункциональная волейбольная и баскетбольная площадка.

01 сентября 2023