Открытые уроки по пожарной безопасности

Ежегодно, в Чувашской Республике 1 сентября отмечается замечательный праздник – День знаний. Именно в этот день все дети в беззаботном настроении возвращаются в привычную школьную жизнь. К сожалению, за время каникул большинство детей забывают навыки безопасного поведения в быту или школе. Поэтому, очень важно напомнить ребятам о мерах пожарной безопасности,  прививать навыки осторожного обращения с огнѐм, научить учащихся правильно действовать в чрезвычайной ситуации.

Основные задачи открытых уроков:

- познакомить учащихся с причинами пожаров и правилами поведения при их возникновении,

- научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров в помещении.

- познакомить с историей пожарного дела и профессией пожарного, с номером телефона пожарной части;

- тренировать в вызове службы 01;

- познакомить с детьми, имеющими медаль «За отвагу на пожаре»;

- учиться быстро и правильно действовать в экстремальной ситуации;

- развивать уверенность и чувство взаимопомощи.

Для того, чтобы детям легче вспомнить навыки поведения при пожаре, а также элементарные меры пожарной безопасности, работники ПЧ-33 по охране с Красные Четаи казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» 1 сентября текущего года в школах Красночетайского муниципального округа провели открытые уроки по пожарной безопасности, и в первую очередь, напомнили ребятам, что спички детям не игрушка!

04 сентября 2023