«Уроки пожарной безопасности» в МБОУ «Шемуршинская СОШ»

1 сентября  согласно доброй традиции и в рамках «Месячника пожарной безопасности» в образовательных учреждениях работники ПЧ-42 по охране с. Шемурша, совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Шемуршинскому муниципальному округу приняли участие в проведении Дня знаний с учащимися МБОУ «Шемуршинская СОШ».

В первый день нового учебного года нарядные школьники кроме торжественных речей учителей получили доброе напутствие и от огнеборцев. Время проведения подобных занятий выбрано не случайно, многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Огнеборцы напомнили ребятам правила безопасного поведения, как в школе так и в быту, а также единый номер вызова экстренных служб «01,101,112», если беда всё же случилась.

В конце занятий учащимся раздали памятки по мерам пожарной безопасности для детей и их родителей, которые ребята обещали еще раз изучить дома.

04 сентября 2023