Профилактика пожаров с воспитанниками дошкольных учреждений

Правила пожарной безопасности  очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому работники Чувашской республиканской противопожарной службы уделяют должное внимание этому вопросу.

С целью предупреждения гибели и травматизма детей в результате пожаров работниками ПЧ-38 КУ «ЧРПС» проведена профилактическая встреча с воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Сказка» о правилах пожарной безопасности, основных действиях при возникновении пожара.

Представители ПЧ-38 рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Работники ПЧ-38 воспитанникам и сотрудникам детского сада  раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности.

06 сентября 2023