Урок безопасности в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Правила правильного поведения на улице, в транспорте, в быту необходимо прививать школьникам с самого раннего возраста. Важно сформировать у ребенка понимание ценности человеческой жизни.

«Урок безопасности – это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Зная о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными - отмечают республиканские пожарные, -  именно поэтому первый урок нового учебного года был «Урок безопасности»».

С начальником ПЧ-31 по охране с. Комсомольское КУ «ЧРПС» Ананьевым Иваном Владимировичем ребята обсудили тему пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах, на дорогах. Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.

Ананьев Иван еще раз напомнил о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101» или «112»).

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно, в том числе и при отрицательном балансе.

07 сентября 2023