Состоялся открытый урок по пожарной безопасности для учащихся Заволжского корпуса МАОУ «СОШ № 65»

Работники ПЧ-9 п. Сосновка КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» в целях формирования у учащихся образовательных учреждений навыков соблюдения требований пожарной безопасности, в рамках «Месячника безопасности» с 1 сентября проводят открытые уроки по пожарной безопасности для учащихся Заволжского корпуса МАОУ «СОШ № 65» посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях  чрезвычайных ситуациях.

В ходе мероприятия огнеборцы напомнили ребятам основные базовые правила пожарной безопасности и причины, которые могут спровоцировать пожар. Ученики очень внимательно слушали гостей и  задавали вопросы. Ребятам объяснили алгоритм действий, которому необходимо следовать, если начался пожар, как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, какую информацию сообщать диспетчерам, как защитить органы дыхания от дыма и как правильно покинуть опасную зону, чтобы не пострадать.

В завершение школьникам напомнили номер вызова экстренных служб «112» и раздали памятки с наглядным материалом по правилам пожарной безопасности.

11 сентября 2023