Осенняя проверка пожарных гидрантов

Проблема противопожарного водоснабжения одна из основных в области пожарного дела.

К источникам наружного противопожарного водоснабжения относятся пожарные гидранты, искусственные пожарные водоёмы, водонапорные башни, естественные водоёмы.

Неисправное противопожарное водоснабжение, в случае возникновения пожара способствует быстрому распространению пожара, создает трудности при тушении, влечет вызов дополнительных подразделений пожарной охраны, создает угрозу жизни людей, расход ГСМ, износ пожарной техники. Надлежащее содержание источников противопожарного водоснабжения является важной составляющей успешного тушения пожаров.

Два раза в год работниками ПЧ-45 по охране с. Янтиково проводятся проверки работоспособности и содержания источников противопожарного водоснабжения в соответствии с графиком. Осенняя проверка систем противопожарного водоснабжения в Янтиковском муниципальном округе началась 11 сентября 2023 года. Первым подверглась проверке противопожарное водоснабжение Янтиковского территориального отдела.

При проверке особое внимание уделяется на наличие подъездов к водоисточникам, состояние пожарных гидрантов, наполненность подземных пожарных водоемов и наличие указателей. Проверки продлятся до 28 сентября 2023 года.

12 сентября 2023