Пожарно-тактическое учение в БУ «Шемуршинская районная больница»

26 сентября  на территории Шемуршинского муниципального округа проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в инфекционном отделении БУ «Шемуршинская районная больница».

Целью проведенного учения было определение степени готовности сил и средств подразделения пожарной охраны по тушению пожара на объекте с круглосуточным пребыванием людей, а так же действия дежурного персонала больницы при возможном возникновении пожара.

В соответствии с тактическим замыслом учений условный пожар произошел в вентиляционном помещении инфекционного отделения больницы. Загорание было обнаружено работниками объекта через 2 минуты с момента его возникновения. Медицинский персонал оперативно передал информацию о факте обнаружения условного пожара в дежурно-диспетчерскую службу ПЧ-42, после чего было произведено оповещение о пожаре людей, находящихся в здании, и начата эвакуация больных и обслуживающего персонала.

До прибытия пожарных подразделений администрацией объекта произведено обесточивание здания. Для тушения пожара работники объекта применили огнетушители, но из-за увеличивающегося задымления ликвидировать пожар не удалось. Прибывшими подразделениями пожарной охраны было организовано проведение разведки помещений здания, оценив обстановку и приступили к тушению условного пожара. Очаг пожара был локализован на площади 21 кв.м. в течение 7 минут, а еще через 5 минуты был полностью ликвидирован.

По завершении учений совместно с администрацией объекта проведен их детальный разбор, были высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Все поставленные задачи учений выполнены, цели достигнуты.